Салон нового Mercedes-Benz E-класса засняли на видео

Будущее немецкого седана нового поколения перестает быть секретом

Фотошпионам удалось заснять на видео салон нового Mercedes-Benz E-класса. Ролик, демонстрирующий как будет выглядеть интерьер модели нового поколения, был опубликован в видеоблоге WalkoART.

Как можно убедиться по ролику, интерьер нового Mercedes-Benz E-класса будет представлять собой смесь из салонов седанов С- и S-класса. К примеру, стоит отметить единый блок приборной панели и мультимедийной системы с 12,3-дюймовым экраном, характерные воздуховоды, а также новый руль.

Ранее в сети появились фотографии, практически полностью раскрывающие внешность нового Mercedes-Benz E-класса. Известно, что седан нового поколения будет построен на платформе MRA, а в моторную гамму «ешки» войдут как четырехцилиндровые двигатели, так и моторы V6 и V8, а также новый 2,0-литровый «турбодизель».

А еще автомобиль получит целый ряд электронных помощников. Модель научится двигаться на автобане без помощи водителя, что станет первым шагом к полностью беспилотному Е-классу. Кроме того, электроника сможет распознавать и предотвращать аварии, в том числе и тяжёлые, с выездом на «встречку». Подробнее об этих «примочках» — в материале «Органы чувств. Новый E-Класс будет умнее водителей».

Напомним, официальная премьера нового Mercedes E-класса состоится зимой 2016 года на автосалоне в Детройте.

Тимофей Исаев