Auto article image: 56709

Chery Tiggo 5: обыкновенные пельмешки

Петр Баканов, Редактор Авто Mail.ru

Как там пелось в песне, посвященной дружбе дедушки Сталина с товарищем Мао, «русский с китайцем — братья навек»? Вот и мы взяли для видеообзора китайский кроссовер Chery Tiggo 5

С этим автомобилем мы уже встречаемся во второй раз. Впервые за руль Chery Tiggo 5 наш коллега Максим Ахтямов сел ровно год назад во время поездки по Уралу. Напомним, в России Chery Tiggo 5 продается в пяти комплектациях по цене от 750 000 рублей. Для кроссовера предлагается единственный двухлитровый бензиновый мотор мощностью 136 сил. На выбор: механическая пятиступенчатая трансмиссия или вариатор. Привод — только на передние колеса.

content image for: 56709

Нам досталась самая дорогая версия CVT Luxury за 975 900 рублей (на момент проведения теста такая машина стоила на 40 тысяч дешевле). Такой Tiggo 5 щеголяет 17-дюймовыми колесами, системой бесключевого доступа, двухзонным климат-контролем, люком, задним парктроником, круиз-контролем, камерой заднего вида, системой стабилизации и помощи при старте в горку, двумя подушками безопасности, электроприводом водительского кресла, мультимедийной системой с сенсорным 7-дюймовым дисплеем.

Недурно для китайца? Мы тоже так подумали. И вот, что у нас получилось: внимание на экран!

Cherry Tiggo
Петр Баканов