Женщина проехала 100 километров с пони в багажнике

Полиция Германии задержала немку, которая придумала весьма необычный способ транспортировки пони

С необычной ситуацией столкнулись полицейские немецкого городка Бад-Эйнхаузен — в минувшие выходные они остановили автомобиль, в багажнике которого перевозили... живого пони!

content image for: 56523

Как сообщает пресс-служба полиции района Минден-Люббеке, при съезде с автобана А30 стражи правопорядка остановили Fiat Panda, который показался им подозрительным. Женщину, управлявшую автомобилем, попросили открыть багажник. Каково же было удивление полицейских, когда в багажнике они увидели живого шотландского пони.

Как оказалось, женщина выехала из городка Бад-Бентхайм и проехала около 100 километров. Немка направлялась в сторону Чехии и при этом не была владелицей лошади. Предполагалось, что хозяин животного со специальным прицепом для перевозки животных выедет ей навстречу, в какой-то момент они встретятся и продолжат поездку уже с соблюдением ПДД. Однако этого так и не произошло – женщину задержали.

О том, какое наказание грозит немке, не сообщается. Добавим, что перевозить с соблюдением техники безопасности нужно не только лошадей, но и более мелких животных – например, кошек и собак. А о том, как это делать, расскажет наша статья «Мы везем с собой кота...».

Тимофей Исаев