Mercedes-Benz GLS засняли во время тестов. Видео

Фотошпионам удалось запечатлеть на видео внедорожник Mercedes-Benz, публичный показ которого состоится на автосалоне во Франкфурте

В сети появилось первое видео, демонстрирующее новый внедорожник Mercedes-Benz GLS. Автомобиль, который по сути представляет собой рестайлинговую версию Mercedes-Benz GL, был замечен неподалеку от штаб-квартиры Mercedes в Зиндельфингене. Об этом сообщает Worldcarfans.

Как можно убедиться благодаря съемке, от своего предшественника Mercedes-Benz GLS будет отличаться другим передним и задним бамперами, иной решеткой радиатора, другими фарами, а также иной задней оптикой.

О технической составляющей Mercedes-Benz GLS не сообщается. Скорее всего, внедорожник сохранит ту же линейку двигателей, что и Mercedes-Benz GL. Напомним, в России внедорожник предлагается в версиях с 3,0-литровым 249-сильным бензиновым мотором, 4,6-литровым бензиновым двигателем (333 л.с.), 3,0-литровым 258-сильным дизельным двигателем, а также в топовой модификации GL 63 AMG, которая оснащается 5,4-литровым 557-сильным бензиновым двигателем V8.

Публичный дебют нового Mercedes-Benz GLS состоится осенью 2015 года на автосалоне во Франкфурте. Впрочем, нельзя исключать, что незадолго до этого производитель проведет презентацию внедорожника на специальном мероприятии. Заказы на новинку начнут принимать с декабря 2015 года, а первые автомобили клиенты получат в январе 2016 года.

Добавим, что у Mercedes-Benz GLS также может появиться и ультрароскошная версия, которая будет продаваться под брендом Mercedes-Maybach.

Тимофей Исаев