Обновлённый Kia Soul: 879 900 рублей за версию с АКП

Корейский автопроизводитель объявил о старте продаж рестайлинговой версии кроссовера

Компания Kia объявила о старте продаж на российском рынке обновленной модели Soul. Начиная с 3 августа 2015 года новинку можно будет приобрести во всех официальных дилерских центрах марки по цене от 829 900 рублей.

content image for: 56484

Сборка обновленного Kia Soul будет осуществляться на калининградском предприятии «Автотор». От своего предшественника обновленный кроссовер отличается улучшенным экстерьером, увеличенным на 10 мм дорожным просветом, а также наличием нового 1,6-литровового 132-сильного двигателя с непосредственным впрыском топлива (GDI). Также покупателям будет доступен 1,6-литровый 124-сильный мотор. Двигатели будут сочетаться с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом».

content image for: 56484

В базовой комплектации обновленный Kia Soul оснащается, помимо прочего, рулевой колонкой с регулировкой по вылету и высоте, кондиционером, многофункциональным рулевым колесом, системой ABS и ESC, фронтальными подушками безопасности и другими опциями. Самый доступный Kia Soul с АКП обойдется в 879 900 рублей.

Более продвинутая версия Comfort предлагается по цене 879 900 рублей с механической трансмиссией и 929 900 рублей – с «автоматом». К списку оборудования в этой версии добавляются боковые подушки и шторки безопасности, а также функция автоматической блокировки дверных замков при движении. Кроме того, рулевое колесо в этой комплектации отделано кожей.

content image for: 56484

Kia Soul в версии Luxe будет предлагаться по цене от 919 900 рублей (989 900 за версию с АКП). Здесь в оснащении появляются уже светодиодные ходовые огни и светодиодные задние фонари. В списке доступных опций – климат-контроль, камера заднего вида, датчик света и многое другое. Наконец, топовые версии Prestige и Premium предлагаются только с новыми двигателями 1,6 GDI и АКП. В этих версиях автомобиль оснащается информативной и эффектной оптитронной панелью приборов Supervision с дисплеем 4,3”, а также круиз-контролем, задними датчиками парковки, системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя при помощи кнопки и оптимизированными в плане аэродинамики стеклоочистителями Aero Blade. Kia Soul в версии Prestige обойдется в 1 089 900 рублей, а в версии Premium – в 1 169 900 рублей.

Более подробно об обновленном Kia Soul расскажет наш тест-драйв «Корейская душа». Также рекомендуем узнать, на что способен дорестайлинговый электрический Kia Soul, в видеотесте «Корейцы угрожают Nissan Leaf».

Тимофей Исаев