«Аттракцион неслыханной щедрости»: Минобороны распродаёт технику

Департамент имущественных отношений Министерства обороны России объявил необычную акцию по распродаже военной техники

О том, что военные планируют расчистить склады, «Авто Mail.Ru» сообщал на прошлой неделе. Напомним, что Минобороны РФ собирается распродать танкеры и другие специализированные суда Северного и Балтийского флотов, более 10 тысяч ватников и 7,5 тыс. пар кирзовых сапог, а также запчасти для советских автомобилей, уже давно не выпускающихся и успевших получить приставку «ретро».

Контент недоступен

Теперь же представители оборонного ведомства решили блеснуть креативом и в соцсети «Твиттер» разместили целую серию забавных постов, призывающих купить списанное имущество. Общий слоган акции не совсем типичен для сухих сообщений, которые обычно публикуются военными, — «Департамент имущественных отношений МО устраивает аукцион невиданной щедрости».

Отметим, что приобрести предлагается предметы гардероба, автомобили и многое другое, включая полевые кухни и путеукладчики. Ниже мы разместили полную подборку забавных твитов, которыми планируется привлечь внимание гражданской публики к распродаваемым со складов вещам и технике. Как говорится, без комментариев...

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Алексей Кованов