Минобороны РФ распродаёт запчасти для «Волг» и «Чаек»

Минобороны РФ при помощи аукциона планирует реализовать хранящиеся на складах запчасти для советских автомобилей

Чтобы расчистить склады, Минобороны России планирует распродать танкеры и другие специализированные суда Северного и Балтийского флотов, более 10 тысяч ватников и 7,5 тыс. пар кирзовых сапог, а также запчасти для советских автомобилей, уже давно не выпускающихся и успевших получить приставку «ретро».

content image for: 55653

Как сообщает РИА «Новости», в Минобороны продолжают храниться оригинальные бамперы, передние подвески, глушители, капоты, радиаторы, топливные баки, тормозные колодки, коврики, ткани для обивки салонов и другие запчасти для автомобилей «Чайка» ГАЗ-13 и ГАЗ-14, «Волга» ГАЗ-21 и ГАЗ-24, а также внедорожника ГАЗ-69.

Также в список распродаваемого имущества вошли исправные легковые автомобили ВАЗ-2114 и ГАЗ-3102, специализированные санитарные автомобили ГАЗ-310231-110 (пятидверный универсал на базе «Волги»), ГАЗ-32214-32 (пассажирская версия «Газели») и УАЗ-396219 («буханка»), а также снегоуборочная техника.

Полный каталог неиспользуемого движимого военного имущества уже опубликован на официальном сайте Минобороны. Сами аукционы «для освобождения складов и воинских частей от невостребованной техники» будут ежемесячно проводиться в парке «Патриот» (что находится в подмосковной Кубинке) департаментом имущественных отношений.

Алексей Кованов