Испанцы выпустят конкурента Nissan Juke

Компания SEAT подтвердила планы по выпуску нового компактного кроссовера

Компания SEAT планирует выпустить еще один кроссовер. Речь идет о более компактной модели, нежели новый SUV на базе SEAT Leon, показать который могут уже на ближайшем автосалоне во Франкфурте.

content image for: 55755

Как рассказал изданию Autocar глава SEAT Юрген Штакманн, новый кроссовер будет построен на базе компакта Ibiza и станет конкурентом Nissan Juke. «У нас есть мысли по выпуску такого автомобиля, но мы раскроем их ближе к делу, когда бизнес-модель станет окончательно ясной», — рассказал Штакманн. Он также добавил, что уже существует четкий план выпуска кроссоверов SEAT.

«Первым станет среднеразмерный кроссовер. За ним последует более маленький [автомобиль], поскольку в этом сегменте существует повышенный спрос. А третьим станет будущая модель в стиле концепта 20V20. Но все будет постепенно», — рассказал Штакманн.

Отметим, что ранее Штакманн заявлял, что новый компактный кроссовер будет только моноприводным. «Полный привод добавляет ненужных затрат и трудностей [при производстве], а наш клиент не будет доплачивать дополнительные 2000 евро за эту опцию», — заявлял он.

Тимофей Исаев