В Украине опять поменялся начальник ГАИ

Анатолий Сиренко был уволен с должности начальника Департамента ГАИ МВД Украины

Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков на выездном заседании Кабмина в Национальной академии внутренних дел.

content image for: 54776

По словам министра, увольнение связано с коррупционным скандалом, который недавно разгорелся в киевской ГАИ. «Конечно же, руководители этой структуры несут ответственность (в связи со злоупотреблениями, выявленными в ГАИ Киева — ред.), несет ответственность за это и руководитель ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт, и сегодня я принял решение этот рапорт удовлетворить и освободить его от должности начальника ГАИ, понимая, что он несет всю полноту ответственности за то, что происходит в системе, в том числе за ситуацию, сложившуюся в ГАИ города», — сказал Аваков.

Напомним, на прошлой неделе МВД провели ряд обысков в ГАИ и задержали начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной работы Николая Жебеля, а начальник ГАИ Киева Николай Макаренко отправился в бега.

Теперь руководить Департаментом ГАИ будет один из советников Авакова 29-летний Владислав Криклий, который ранее был советником Министра МВД по вопросам внедрения информационных технологий. До прихода на госслужбу Владислав работал в инвестиционно-банковской сфере, а также в компании «Tickets.ua», занимающейся автоматизацией процессов электронной оплаты платежей. Пока Криклий будет входить в курс дела, его обязанности будет исполнять заместитель полковник Александр Ершов.

content image for: 54776
Андрей Свиридовский