Седан Suzuki для России: первая информация

Японский автопроизводитель готовится вывести на российский рынок новую модель под названием Alivio

Компания Suzuki рассказала о новом седане, который будет продаваться в России. Речь идет о модели Alivio, официальная презентация которого состоялась в 2014 году на автосалоне в Чэнду.

content image for: 54695

Как сказано в официальном сообщении японского автопроизводителя, премьера нового седана в России запланирована на вторую половину 2016 года. Из этого можно сделать вывод, что Suzuki Alivio для России официально представят на Московском автосалоне, хотя официального подтверждения этой информации пока нет.

content image for: 54695

Что же нас ожидает? Фактически седан Alivio уже продается в Китае, а также в Индии (но на этом рынке модель носит название Ciaz). Размеры автомобиля – 4490 х 1730 х 1485 мм при колесной базе 2625 мм. Таким образом, мы имеем дело с представителем так называемого класса «С+», который при этом обладает неплохими возможностями. Например, объем багажника новинки составляет 510 л, а дорожный просвет – 170 мм (у индийской версии модели).

content image for: 54695

А вот дальше начинаются нюансы. Дело в том, что в июне 2015 года производство Suzuki Alivio начнется еще и на дочернем предприятии Suzuki Motor в Таиланде, и именно автомобили тайской сборки должны пойти в Россию. В этом случае седан должен получить новый 1,25-литровый бензиновый двигатель, мощность которого производитель не раскрывает. Тем временем в Индии этот автомобиль предлагается с 1,3-литровым 92-сильным бензиновым мотором и 1,2-литровым 89-сильным агрегатом.

content image for: 54695

Вряд ли данные двигатели будут устанавливать на Suzuki Alivio, которые будут продаваться в России. Уж слишком данные агрегаты не соответствуют потребностям российского рынка. Что же будет вместо них? Не исключено, что моторы, доступные на Alivio в Китае. Речь идет о 1,4-литровом 100-сильном бензиновом двигателе и о 1,6-литровом 120-сильном бензиновом агрегате. Впрочем, производитель наверняка не оставит столь важную новинку без внимания и будет снабжать нас информацией по мере её поступления.

Update!: Как рассказали редактору «Авто Mail.Ru» в российском представительстве Suzuki, в нашу страну седаны Alivio будут поставляться не из Таиланда, а из Индии. Какие моторы получит модель в этом случае пока неизвестно. Следите за нашими публикациями!

P.S. — А еще на автосалоне в Женеве Suzuki показал два очень интересных концепта, подробности о которых вы можете узнать из нашего материала и видеоролика ниже.

Suzuki iK-2
Тимофей Исаев