Канадцы превратили Гелендеваген в бронированный лимузин

Уникальный бронированный Mercedes-Benz G 63 AMG оценили в один миллион долларов

Тюнеры давно полюбили Mercedes-Benz G-класса: казалось бы, что интересного можно сделать из квадратного внедорожника? Как оказалось, очень много. Чего стоит один лишь шестиколесный Гелендеваген от Brabus, на котором посчастливилось проехаться редактору «Авто Mail.Ru».

content image for: 53955

Однако данный «монстр» - далеко не предел. Ведь оказывается, что Mercedes G-класса может быть еще и бронированным лимузином! Такими разработками занимается канадская компания Inkas Armored Vehicle Manufacturing. Ранее ателье уже демонстрировало первую версию удлиненного Mercedes-Benz G 63 AMG, а теперь пришла пора доработанного автомобиля.

content image for: 53955

По сравнению с первым вариантом доработанный лимузин получил центральную вставку с остеклением между передними и задними дверьми. Но самое главное – это, разумеется, начинка. К примеру, автомобиль оснащается не только бронированным кузовом и стеклами, способными выдержать выстрелы из оружия калибра 7.62, но и панелями, позволяющими автомобилю пережить подрыв двух гранат.

content image for: 53955

При этом салон уникального лимузина сделан так, чтобы владелец чувствовал себя максимально комфортно. К примеру, здесь есть система кругового видеобзора, холодильник, спутниковое телевидение, а также кожаная отделка кресел и панелей. Ну а для дополнительной безопасности в автомобиле имеется отсек для хранения пистолета и система газоудаления.

content image for: 53955

Ничего не поменялось лишь в подкапотном пространстве – удлиненный Mercedes-Benz G 63 AMG по-прежнему оснащается 5,5-литровым твинтурбомотором V8. Впрочем, 544 л.с. мощности и 760 Н∙м крутящего момента должно хватить за глаза.

content image for: 53955

Разумеется, такой автомобиль дешевым не будет. Так, цены на бронированный лимузин Mercedes-Benz G 63 AMG начинаются с отметки... 1 млн долларов! Впрочем, в Inkas Armored Vehicle Manufacturing уверены, что покупатели на внедорожник все равно найдутся. Причем канадцы даже не исключают поставку автомобиля в Россию.

Тимофей Исаев