Изобличитель житомирской ГАИ пустился в бега

В МВД отреагировали на разоблачительные заявления житомирского инспектора ГАИ

Об этом рассказывают «Подробности». По заявлениям Бориса Бояркина МВД проводит расследование, а с самим мужчиной связи нет.

content image for: 53791

Как заявил активист «Дорожного контроля» Дмитрий Кравчук, который брал интервью с Бояркиным, уже несколько дней связи с инспектором нет. И активист, и гаишник получают от неизвестных угрозы.

Тем временем МВД решило отстранить на время проведения расследования руководство ГАИ Житомирской области, которое Бояркин открыто обвинил в коррупции. Туда уже приехала комиссия МВД для допроса работников и поиска подтверждений слов сержанта.

Один из фигурантов рассказа Бояркина, начальник ГАИ Житомирской области Владимир Гриб, отстранен от работы. По словам Гриба, работник из Бояркина был скверный. «Зарекомендовал себя с отрицательной стороны, часто мог не появиться на инструктаж, опоздать на него. Это личная месть, что мы его уволили за нарушение дисциплины», — говорит Гриб.

В руководстве ГАИ тоже не склонны становиться на сторону Бориса Бояркина. «Все это делается для дискредитации органов внутренних дел, других правоохранительных органов, а также народа Украины», — говорит Анатолий Сиренко, начальник департамента ГАИ МВД Украины.

Напомним, в интернете появилось видео, где человек, представившийся инспектором ГАИ Борисом Бояркиным, рассказал о коррупции в житомирской Госавтоинспекции. Он назвал способы, которыми простые гаишники передавали начальству «выручку», огласил стоимость сохранения должности после реформы, а также сообщил о других фактах коррупции в ГАИ.

Андрей Свиридовский