Как подготовиться к выезду на бездорожье

Зима – самое сложное время для автомобилистов. Особенно для обладателей внедорожников и кроссоверов, которые часто любят выезжать на природу

Мы решили продолжить занятия в нашей «Школе внедорожной езды» и рассказать вам о разных способах и приемах, которые помогут вам увереннее чувствовать себя при езде по бездорожью. Если в первых занятиях мы поведали вам, как нужно ездить по песку, как подниматься и спускаться с крутого склона и как штурмовать броды, то теперь расскажем о том, что следует положить в автомобиль перед каждым выездом «в поля».

content image for: 53689

Поскольку сейчас большая часть России находится во власти зимы, то постараемся сформулировать тот набор, который пригодится вам в это время года. Как обычно, мы просим бывалых «джиперов» и «рыцарей бездорожья» с пониманием отнестись к появлению подобных материалов. Не забывайте, что вас окружают водители с разным уровнем опыта и мастерства. Наш очередной сюжет создан, в первую очередь, для тех, кто еще не уверен в своих силах, либо не знает всех «премудростей» езды по пересеченной местности.

Как подготовиться к выезду на бездорожье
Петр Баканов