Кризис на рынке: продажи иномарок заморожены

В России Kia прекратила поставлять своим дилерам автомобили

Продажи всех моделей марки Kia заграничной сборки временно заморожены: компания приостановила приём оплаты даже за отгруженные дилерам автомобили (!) вплоть до конца 2014 года, либо иного официально объявленного срока. Хотя оплата за все автомобили, по которым дилерские центры приняли от клиентов 100% оплату, будет принята в полном объёме.

content image for: 53401

Таким образом, изменений условий по заранее заключенным договорам не предусматривается. Машины будут переданы клиентам в ближайшее время, поскольку сегодня в распоряжении дилерских центров Kia на территории России находится достаточное количество уже выкупленных ими автомобилей, чтобы удовлетворить покупательский спрос до завершения новогодних праздников.

В то же время седаны и хэтчбеки Kia Rio, которые производятся по полному циклу на заводе в Санкт-Петербурге, продолжают поставляться дилерам в обычном режиме, приём платежей по ним не прекращался. При этом представители марки отмечают, что именно на модель Rio приходится более половины всех продаж автомобилей KIA в России.

Алексей Кованов