Как спасти накопления — россияне скупают «Порше» и «Лексусы»

В российских автосалонах зафиксирован ажиотажный спрос на автомобили премиальных марок

Несмотря на непростую ситуацию в экономике, в российских автосалонах премиум-марок отмечается небывалый ажиотаж: россияне буквально сметают дорогие автомобили. Так, по итогам ноября 2014 года продажи Porsche в России выросли на 55% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, Lexus — на 63%, а Mercedes-Benz — на 7%.

content image for: 53184

«Автомобили расхватывают как горячие пирожки, независимо от того, бюджетные или премиальные. Такого взрывного спроса на рынке не было уже свыше 10 лет», — пояснила представитель Rolf Group Татьяна Луковецкая.

«В кризисные времена люди рассматривают покупку автомобиля как вложение, — добавляет глава пресс-службы Mercedes-Benz Андрей Родионов. — Железное правило, что автомобиль теряет 20% стоимости, когда покидает автосалон, больше не работает».

Отметим, что в ноябре российский авторынок впервые за полгода практически перестал падать. А еще впервые самым популярным новым автомобилем российского рынка стала иномарка. Какая? Узнаете из нашего материала «Продажи автомобилей в России: сразу две сенсации».

Тимофей Исаев