В Украине гаишники-перебежчики занялись штамповкой ложных документов

Работники ГАИ Донецкой и Луганской областей, которые перешли на сторону сепаратистов, выпускают поддельные техпаспорта на оригинальных бланках

Об этом заявил начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко. По его словам, поддельные бланки невозможно отличить на глаз от настоящих.

content image for: 52087

Все необходимое для изготовления поддельных документов достались преступникам после того, как украинская ГАИ покинула города. Однако сервера, где хранятся данные по регистрации автомобилей из областей, где проходит АТО, смогли спасти. «В Луганске сервер удалось вывезти по частям в течение недели. А вот в Донецке — сейчас уже можно об этом говорить — мы провели спецоперацию и буквально его украли», — говорит Сиренко.

Таким образом, ворованный автомобиль из Донецкой области, хоть и обладает на первый взгляд необходимыми документами, не выдержит проверки по базе ГАИ. Поэтому Сиренко призвал всех, желающих приобрести автомобиль, обязательно делать проверку в МРЭО. Такая процедура поможет исключить возможность покупки ворованного авто.

Как ранее сообщали на «Авто Mail.Ru», среди сотрудников ГАИ Украины, работавших на территории, оккупированной террористами, больше трети перешли на их сторону.

Андрей Свиридовский