Раскрыта первая информация о новых платных парковках

Муниципальные депутаты Москвы составили список предложений по расширению зоны платной парковки

Муниципальные депутаты Москвы высказались за дальнейшее расширение зоны платной парковки. Более половины членов рабочей группы по обсуждению проекта развития парковочного пространства направили свои предложения по расширению платной зоны. Об этом со ссылкой на столичный департамент транспорта сообщает M24.ru.

content image for: 52157

Больше всего предложений поступило от депутатов муниципальных образования Замоскворечье, Таганское, Дорогомилово, Донской. В частности на платную основу предлагается перевести стоянку на улицах Шаболовка, Орджоникидзе, Донская, Вавилова, Зацепа, Щипок, Большой Серпуховской, Дубининской, на Ленинском проспекте, в Большом и Малом Строченовском переулке и других.

Кроме того, депутаты предлагают сделать парковку платной в выходные и праздничные дни в районе парка Горького, на Фрунзенской набережной (включая Крымский проезд), на улице Тимура Фрунзе и на 1-й Фрунзенской улице.

Интересная ситуация сложилась с районом Дорогомилово. Формально платная парковка там действует с 1 августа 2014 года, однако депутаты обращают внимание на проблемы, возникающие возле торгового центра «Европейский».

Впрочем, стоит подчеркнуть — пока что платные парковки на указанных улицах не утверждены, речь идет лишь о предложениях депутатов, которые сегодня будут рассмотрены на заседании рабочей группы. Добавим, что ранее ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» отрицал подготовку расширения зоны платных парковок до пределов Третьего Транспортного Кольца.

Тимофей Исаев