Стич остался без мотоцикла

На этой неделе мы рассказывали нашим читателям про уникального пса из Калининградской области, который не представляет свою жизнь без поездок на мотоцикле. И вот она, обратная сторона популярности — теперь Стичу больше не на чем ездить

На этой неделе мы рассказывали нашим читателям про уникального пса из Калининградской области, который не представляет свою жизнь без поездок на мотоцикле. И вот она, обратная сторона популярности — теперь Стичу больше не на чем ездить.

content image for: 51458

Хозяин Стича, Роберт Молис из города Советска — мотоциклист со стажем, он ездит на мотоциклах с 13 лет. Сам Стич также может похвастаться внушительным опытом — уже десять лет он сопровождает своего хозяина в поездках на мотоцикле. Напомним, что недавно уникальную собаку приняли в международный клуб псов-байкеров Biker Dogs MC International.

А вот что рассказал Роберт об увлечении своего питомца: «Он родился около Виштынца, там село Калинино есть, мы его ездили оттуда забирать, чисто случайно его увидели, он маленький был, у крылечка привязанный. И у хозяев его мы выпросили, взамен привезли им сторожевую собаку, тоже дворнягу, чтобы двор сторожила. И оттуда он ехал уже на мотоцикле, и как-то вот сразу с детства я его ездить со мной на мотоцикле и приучил. То есть буквально за неделю. А теперь я как только шлем беру, он чуть ли не за ногу хватает — мол, я с тобой! И когда на мотоцикл его сажаешь, он вообще меняется, такой гордый становится, не обращает ни на кого внимания».

Но несчастье никого не обходит стороной — позавчера злоумышленники угнали мотоцикл Роберта и Стича. В ночное время они вскрыли гараж во дворе дома, и с утра хозяин не обнаружил там свой жёлтый BMW K 1200 RS. «Гараж прямо под окнами, можно сказать. Его вскрыли, правда, не знаю как. В милицию обращался, они снимали отпечатки пальцев и так далее. Но не факт, что найдут», — рассказал о подробностях произошедшего Роберт Молис.

По информации сайта newkaliningrad.ru