Несколько новинок Honda

В рамках выставки Tokyo Motor Show концерн Honda представил обновленную модель CB 1300 Super Bol d’Or. Правда, до сих пор неясно, попадет ли новинка на европейский рынок или же останется эксклюзивным удовольствие для местных райдеров

В рамках выставки Tokyo Motor Show концерн Honda представил обновленную модель CB 1300 Super Bol d’Or. Правда, до сих пор неясно, попадет ли новинка на европейский рынок или же останется эксклюзивным удовольствие для местных райдеров.

content image for: 50848

Honda CB 1300 Super Bol d'Or

Открытый вчера Токийский автосалон стал местом, где мировой лидер в производстве мототехники компания Honda представила несколько обновленных моделей. Одной из наиболее интересных новинок стал дорожный мотоцикл CB 1300, а точнее — его модификация с полуобтекателем Super Bol d’Or. Большой дорожник Honda получил новые колесные диски, светодиодные фары, передний обтекатель, а также новую 6-ступенчатую КПП взамен старой — пятиступенчатой. Новинка будет доступна в классическом «хондовском» триколоре.

content image for: 50848

Honda CB 400 Super Four

Помимо CB 1300 Super Bol d’Or на Токийском автосалоне компания Honda показала обновленные версии моделей CB 400 Super Bol d’Or и CB 400 Super Four. Технические подробности новинок пока хранятся в тайне, но с первого взгляда заметно, что на «четырехсотки» будут устанавливаться новые колесные диски, пришедшие на смену старым трехспицевым колесам.

content image for: 50848

Honda CBR 250R

На прошлой неделе мы рассказывали о новом мотоцикле CBR 300R, который должен был прийти на смену 250-кубовой версии японского спортбайка. Однако, как стало известно позднее, Honda специально для внутреннего рынка страны намерена продолжить производство CBR 250R.

content image for: 50848

Honda DUNK

Впрочем, проверенная временем «чекушка» уже не будет прежней: несмотря на старый двигатель, внешне CBR 250R будет выглядеть как новая модель CBR 300R. Последней новинкой японского концерна, представленной на Tokyo Motor Show, стал скутер Dunk. Стилистически 50-кубовый скутер выполнен в духе 80-х, но его техническая составляющая вполне современна и включает новый мотор и оптику на светодиодах.