Третье поколение Metzeler Karoo

Уже весной следующего года немецкая компания Metzeler выведет на рынок внедорожные шины класса «эндуро» Karoo 3, которые придут на смену моделям MCE Karoo и MCE Karoo T

Уже весной следующего года немецкая компания Metzeler выведет на рынок внедорожные шины класса «эндуро» Karoo 3, которые придут на смену моделям MCE Karoo и MCE Karoo T.

content image for: 49785


После премьеры на выставке Intermot шин Metzeler Tourance Next компания продолжает представлять новые модели мотоциклетных шин. На мотосалоне EICMA в Милане дебютировали шины Metzeler Karoo 3, предназначенные для путешествий по бездорожью. Новые шины разработаны для современных мотоциклов категории «эндуро», предназначенных для поездок как по асфальту, так и по бездорожью. Одним из наиболее заметных представителей этого класса является последнее поколение баварского мотоцикла BMW R 1200 GS, и новые шины Metzeler уже опционально доступны для этого мотоцикла. Компаунды новых шин изготовлены с использованием высокодисперсных компонентов, позволяющих создавать более однородную смесь и улучшать механическую стойкость к разрывам — что увеличивает срок службы, — при этом сохраняя амортизационные качества, управляемость и тяговое усилие на бездорожье.

content image for: 49785


Трапециевидные шашки протектора Karoo 3 обладают инновационной геометрией, гарантирующей стабильное тяговое усилие на бездорожье при различных углах наклона. V-образный дизайн блоков протектора, помогает оптимально распределять разнонаправленные нагрузки, делая более равномерным износ во время езды по асфальту, а увеличенный размер шашек в центральной части протектора увеличивает устойчивость на высокой скорости. Промежутки между блоками в центральной и боковых секциях сделаны разных размеров: шашки в центре расположены дальше друг от друга, что повышает проходимость на мягкой поверхности, а пустоты в боковых областях были уменьшены, чтобы увеличить пятно контакта и, следовательно, сцепление во время поворотов на асфальте.

Новые покрышки Metzeler Karoo 3 появятся на рынке весной будущего года.