Шины Metzeler Tourance Next поднимают планку

Шинный бренд Metzeler представил новые спортивные шины класса «туринг» Tourance Next. Впервые новая модель появилась на мотоцикле BMW R1200GS 2013 на выставке Intermot в Кельне

Шинный бренд Metzeler представил новые спортивные шины класса «туринг» Tourance Next. Впервые новая модель появилась на мотоцикле BMW R1200GS 2013 на выставке Intermot в Кельне.

content image for: 49644


Первое появление нового поколения Tourance Next именно на модели R1200GS не случайно. Более тридцати лет компания Metzeler является партнером баварского производителя в разработке мотоциклов семейства GS. Новая линейка Next является уже третьим поколением шин Tourance, специально разработанных для самых современных мотоциклов классов «туринг» и «эндуро».

content image for: 49644


Новые покрышки задают еще более высокие стандарты безопасности, как на сухой, так и на мокрой дороге. Существенных улучшений по сравнению с предыдущим поколением удалось достигнуть благодаря новым составам резиновой смеси и оптимально расположенными на протекторе канавкам. По заверениям специалистов Metzeler, новая шина гарантирует превосходное сцепление на мокрой дороге, вселяя в мотоциклиста ощущение полной безопасности в любых условиях, даже на грязном и скользком асфальте.

content image for: 49644


Каркас и профили новой шины Tourance Next проектировались специально для мотоциклов класса «эндуро». Причем акцент был сделан на обеспечение максимальной устойчивости на высоких скоростях и при условии наличия пассажира и загруженных багажных кофров. Каркас покрышки сделан исключительно жестким, что приводит к улучшенной и более понятной управляемости мотоцикла. Профиль шины спроектирован таким образом, чтобы поглощать мелкие дорожные неровности, обеспечивая оптимальную работу тормозной системы. Поскольку покрышки предназначены для туристических мотоциклов, то немаловажной их характеристикой является долговечность. Так, благодаря составам резиновой смеси новейшего поколения, ходимость новых шин заметно превышает показатели предыдущих моделей семейства Tourance.

Metzeler Tourance Next появится на рынке в начале 2013 года и будет входить в базовое оснащение модели BMW R1200GS 2013.