Новые подробности драки с Антоновым

Вы, наверняка, помните громкую историю о драке, произошедшей между Юрием Антоновым и мотоциклистом. Это случилось 4 ноября 2011 года в Москве на заправке на Боровском шоссе

Вы, наверняка, помните громкую историю о драке, произошедшей между Юрием Антоновым и мотоциклистом. Это случилось 4 ноября 2011 года в Москве на заправке на Боровском шоссе.

content image for: 49255


Недавно сотрудники полиции заявили, что у них получилось установить личность мотоциклиста. Правда, прочитав фразу «байкера удалось вычислить по редкой для России модели мотоцикла – Yamaha V-Max», очень трудно оставаться серьёзным. Антонов, узнав об этом, заявил, что ему «нечего сказать этому человеку».

Сотрудники полиции утверждают, что человеком, вступившим в драку с пожилым певцом, является Александр «Пумба» Ишутин. 30 мая Ишутин был объявлен в розыск, однако задержать его полицейским не удалось – он не живёт по месту своей регистрации.

content image for: 49255


1 июня «РИА Новости» опубликовало информацию, что Елена Тимохина, находившаяся на пассажирском месте мотоцикла в тот день, подала заявление в полицию. «Невеста (байкера) написала заявление о том, что певец спровоцировал драку», - сказал собеседник агентства. В заявлении она указала, что Антонов оскорблял её, ударил ногой и стрелял в её сторону из травматического пистолета.

Во время драки у Антонова при себе были травматические пистолеты «Макарыч» и «Терминатор», однако он говорит, что оружия не доставал. Хотя свидетели происшествия утверждают, что певец целился в байкера из предмета, напоминающего пистолет, и это видно на записи с камер наблюдения. Но, по словам Антонова, в состоянии аффекта он «угрожающе направлял на хулигана ключи от своей иномарки» - звучит нелепо, не правда ли?

Антонов, со своей стороны, заявил, что он будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении девушки подозреваемого по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», которая предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Кроме этого, он потребует изменить статью, по которой возбуждено уголовное дело, на «умышленное причинение средней тяжести вреда». Изначально было возбуждено уголовное дело по статье «побои».