На мотоциклиста, ударившего Юрия Антонова, завели уголовное дело

Сегодня РИА Новости со ссылкой на источник в подмосковной полиции сообщило о возбуждении уголовного дела по факту избиения певца Юрия Антонова на автозаправке

Сегодня РИА Новости со ссылкой на источник в подмосковной полиции сообщило о возбуждении уголовного дела по факту избиения певца Юрия Антонова на автозаправке.

content image for: 48715

Юрий Антонов (фото: Lori.ru)

Певец заявляет, что никак не провоцировал мотоциклиста, хотя по другим данным он оскорбил девушку-пассажирку мотоцикла. Также на полной версии видео с камер наблюдения на заправке видно, что Антонов сам пытался ударить мотоциклиста сначала кулаком, а потом и каким-то неопределенным, но довольно большим предметом, похожим на палку.

Тем не менее, дело против молодого человека возбуждено по 116-й статье УК РФ (побои).

Напомним, что в прошлом году певец уже становился участником похожего скандала. На посту ДПС рядом с поселком Барвиха инспектор ГИБДД остановил джип Land Rover Юрия Антонова из-за того, что стекла автомобиля были затонированы сильнее, чем разрешено законом. Однако после того, как инспектор попросил Антонова предъявить документы, тот начал оскорблять милиционера и ударил его дверью машины.

После этого инцидента Антонов так же, как и в ситуации с мотоциклистом, заявлял, что он ни в чем не виноват, а является жертвой конфликта, и подал заявление в милицию. Однако прокуратура провела служебную проверку и отказалась возбуждать дело против инспектора, т.к., по мнению прокуратуры, сотрудник ДПС действовал в соответствии с законом и никаких нарушений не допускал.