Ducati - новая любовь и старые обиды

Как и предполагалось, сразу после официального объявления о том, что Audi купила Ducati, от тюнингового подразделения Mercedes — AMG пришло письмо, в котором компания сообщала о прекращении партнерства с итальянским мотопроизводителем

Как и предполагалось, сразу после официального объявления о том, что Audi купила Ducati, от тюнингового подразделения Mercedes — AMG пришло письмо, в котором компания сообщала о прекращении партнерства с итальянским мотопроизводителем.

content image for: 49119


«Успешное сотрудничество AMG и Ducati длилось с 2010 года, но покупка мотокомпании конкурирующим автопроизводителем понятным образом мешает продолжению нашего сотрудничества», — говорится в письме.

content image for: 49119


AMG и Ducati успели реализовать несколько интересных совместных проектов, таких, как Ducati Diavel AMG и SLK 55 AMG & Streetfighter 848 Yellow. AMG также была официальным автомобильным партнером гоночной команды Ducati MotoGP.

В то же время, Audi уже выпустила первый короткий видео-тизер с участием Ducati 1198 (странно, что не 1199 Panigale) и Audi R8 Coupé.