Ducati перейдет к индийцам?

В крупнейшей индийской мотокомпании Hero MotoCorp подтвердили, что обсуждали вопрос о покупке итальянской компании Ducati

В крупнейшей индийской мотокомпании Hero MotoCorp подтвердили, что обсуждали вопрос о покупке итальянской компании Ducati.

content image for: 48985


В 2010 году Hero MotoCorp и Honda завершили 26-летнее партнерство, срок действия лицензионных соглашении истекает в 2014-м, и индийская компания теперь находится в поиске новых технологий и решений, которые может получить посредством покупки другой компании или новой кооперации.

Hero отчитывалась о резервах в 780 млн евро — почти столько же нынешний владелец Ducati, компания Investindustrial, надеется получить от продажи итальянского мотопроизводителя.

Индийский рынок мототехники в 2011 году вырос на 15% и составляет теперь около 10 млн единиц, причем доля большекубатурных мотоциклов растет, т.к. растет благосостояние населения. И амбиции Hero MotoCorp простираются далеко за пределы узкого сегмента малокубатурной городской техники, в котором эта компания, кстати, является крупнейшей в мире.