Новый Mercedes V-класса сфотографировали до премьеры

Закамуфлированный автомобиль был замечен фотошпионами на одной из парковок в Испании

Папарацци удалось заснять новый Mercedes-Benz V-класса. Закамуфлированный автомобиль был замечен на одной из парковок в Испании, сообщает портал Worldcarfans, опубликовавший первые снимки.

content image for: 45214

Новинка, официальная презентация которой состоится уже на этой неделе, придет на смену микроавтобусу Viano. В отличие от последнего, новый Mercedes-Benz V-класса будет гораздо больше ориентирован на комфорт пассажиров.

content image for: 45214

Какие-либо официальные сведения о линейке двигателей будущего V-класса не раскрываются. По предварительным данным, автомобиль могут оснастить 2,1-литровым четырехцилиндровым дизельным мотором BlueEfficiency, который будет доступен в трех вариантах форсировки: 136 л.с., 170 л.с. и 190 л.с. Двигатель будет работать в паре с одной из двух роботизированных трансмиссий: 7-ступенчатой и 9-ступенчатой.

content image for: 45214
content image for: 45214

Также известно, что новый Mercedes-Benz V-класса получит целый набор электронных помощников. Речь идет о системе контроля усталости водителя Attention Assist, системе контроля мертвых зон, системе предотвращения столкновений, камере кругового обзора, адаптивном круиз-контроле Distronic Plus, парковочном ассистенте и других опциях.

content image for: 45214

P.S. — В конце октября 2013 года редактору «Авто Mail.Ru» посчастливилось узнать о некоторых технических особенностях этого автомобиля, а также заглянуть в салон новинки. О том, что ожидает покупателей, вы можете узнать из статьи «Новый Mercedes V-класса: мы с ним уже познакомились».

Тимофей Исаев