ГАИ Украины предупреждает водителей

Украинская Госавтоинспекция предупреждает водителей о резкой смене погодных условий по всей стране

Украинская Госавтоинспекция предупреждает водителей о резкой смене погодных условий по всей стране.

content image for: 45153

По прогнозам Гидрометцентра, 22 и 23 января в южных, Днепропетровской, Донецкой областях выпадет мокрый снег, днем - снег с дождем; возможно налипание снега, гололед. В других областях ожидаются снегопады, в центральных и восточных областях - обильные снегопады и метели. На всех дорогах страны прогнозируется гололед.

В связи с этим ГАИ обращается к водителям с просьбой не превышать скорость, обязательно использовать ремни безопасности, соблюдать дистанцию и интервал. Следует осторожно двигаться по мостам и эстакадам и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать снегоуборочной технике. В случае резкого ухудшения погодных условий следует отказаться от поездок.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», в зимний период коммунальщики и дорожники просят автомобилистов с пониманием отнестись ко временным неудобствам. Для более эффективной борьбы со стихией в Киеве ввели поочередную парковку (по четным и нечетным числам автомобилисты должны будут парковаться то на одной, то на другой стороне улицы, дорожные знаки будут периодически меняться). Если водители проигнорируют запрет, автомобили будут эвакуироваться на штрафплощадки. Это позволит коммунальщикам быстро убирать снег и вывозить его за пределы города.

Михаил Козлов