Новый год: машины начали дорожать

О грядущем подорожании своей продукции первым объявил GM-АвтоВАЗ

О грядущем подорожании своей продукции первым объявил GM-АвтоВАЗ. Chevrolet Niva с наступлением нового года разом прибавит в цене 10 тысяч рублей, причём подорожание коснётся всех модификаций популярного внедорожника. Так что Нива 2014 года выпуска будет доступна минимум за 459 тысяч рублей.

content image for: 40300



Главный конкурент внедорожника из Тольятти, Renault Duster, пока сохранит прежние цены, так что разница между Дастером и Нивой сократилась до 20 тысяч. Правда, заметим, что за 479 тысяч рублей покупатель сможет приобрести только переднеприводный Renault, а вот Chevrolet во всех версиях оснащается только полноприводной трансмиссией.

content image for: 44938



Подорожает и Nissan Almera. C нового года дилеры будут просить за седан на 7 тысяч рублей больше. Таким образом, за самую простую версию Альмеры российским покупателям придётся выложить не меньше 436 тысяч рублей. Цены на соплатформенный Renault Logan стартуют с отметки в 353 тысячи рублей, а базовый Chevrolet Cobalt (с которым мы сравнивали Альмеру на прошлой неделе) предлагается дилерами за 444 тысячи.

Впрочем, как показывает многолетняя статистика, Niva и Almera — только первые ласточки. Большинство игроков российского авторынка не преминут переписать ценники на автомобили нового, 2014 года.

Chevrolet Niva: итоги десятилетия
Алексей Кованов