Украинские дорожники будут работать без выходных

Ремонт трассы Киев - Одесса будет продолжаться даже во время новогодних праздников

Ремонт трассы Киев - Одесса будет продолжаться даже во время новогодних праздников.

Дорожники будут работать круглосуточно в посменном режиме даже во время праздников, передает издание zaodessu.info. На данном этапе рабочие срезают старый слой асфальтобетона и укладывают новый, за одни сутки расходуется около 4 тонн строительного материала.

Напомним, Кабинет министров Украины летом 2013 года дал добро на проведение капитального ремонта трассы Киев - Одесса на участке от 17 до 87 км (до Белой Церкви). На участке будут отремонтированы три развязки, семь путепроводов, 2 автомобильных и 14 пешеходных мостов и 4 подземных перехода. Ремонт будет проводиться в три этапа, продолжительность работ – 18 месяцев. Общая стоимость реконструкции составляет 1,93 млрд грн.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», «Укравтодор» в очередной раз пожаловался на нехватку средств на ремонт дорог. По словам заместителя главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александра Харченко, на сегодняшний день 1 700 км дорог общего пользования утратили несущую способность покрытия. Ведомство пытается работать над тем, чтобы дороги не покрывались ямами, но проблему не удается полностью ликвидировать из-за недостаточного финансирования.

Михаил Козлов