Азербайджан может ездить на украинских броневиках

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» предлагает военным Азербайджана закупить бронетранспортеры БТР-4МВ

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» предлагает военным Азербайджана закупить бронетранспортеры БТР-4МВ.

В рамках предстоящей выставки оборонной техники ADEX-2014 украинцы продемонстрируют все, на что способны броневики, передает Автоцентр. Бронетранспортеры в данной комплектации создавались для нужд украинской армии и уже показали себя на одной из выставок оборонпрома в Абу-Даби.

Конструкция машин была частично изменена, БТР получил новый дизайн передней части и лишился боковых дверей. Механик-водитель и командир экипажа имеют отдельные люки для входа и выхода, задняя дверь осталась на месте. Бронезащита соответствует уровню STANAG 4569 Level 3, «новинка» оснащена 30-миллиметровой пушкой, 30-миллиметровым автоматическим гранатометом, пулеметом калибра 7,62 и противотанковым ракетным комплексом. Заинтересует ли азербайджанцев данный броневик – покажет время.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», украинский производитель грузовиков и шасси выиграл тендер на поставку техники для армии Таиланда. Военные Королевской армии Таиланда присматривались к КрАЗам продолжительное время, провели ряд испытаний, сравнительных тестов с другими образцами техники конкурентов. Автомобили тестировались в сложных погодных условиях, испытывались в самых экстремальных ситуациях. Заказчик был удовлетворен тем, как КрАЗы выполнили все задания. Главной особенностью таиландских КрАЗов является расположение руля с правой стороны.

Михаил Козлов