ГАИ сделала водителям строгое предупреждение

Госавтоинспекция Украины просит автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными

Госавтоинспекция Украины просит автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни по всей территории Украины ожидается существенное ухудшение погодных условий. В западных и северных областях пройдет снег, на юге — снег с дождем, на востоке, а также в Черниговской, Сумской и Полтавской областях — умеренный мокрый снег. 7 и 8 декабря ожидаются метели, местами сильные осадки, гололедица, налипание мокрого снега.

ГАИ обращается к водителям с просьбой быть крайне осмотрительными на дорогах, беспрекословно соблюдать ПДД, в случае резкого ухудшения погоды стражи порядка рекомендуют отказаться от поездок. Следует соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров, торможения и разгона, в случае остановки на обочине следует обозначить себя на дороге. Если автомобилисты оказались в сложном положении, следует сразу же вызывать ГАИ или спасательные службы.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», Генеральная прокуратура Украины провела проверку деятельности Департамента ГАИ МВД Украины. В результате проверок семь должностных лиц были отстранены от выполнения своих обязанностей.

Михаил Козлов