ГАИ Украины обратилась к водителям

Стражи дорожного порядка призывают автомобилистов быть предельно внимательными из-за существенного ухудшения погодных условий

Стражи дорожного порядка призывают автомобилистов быть предельно внимательными из-за существенного ухудшения погодных условий.

По данным синоптиков, уже с 25 ноября в западной части страны ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега. В северных, центральных и южных областях обильные дожди и порывы ветра до 15-20 м/с. Более того, 26-27 ноября в западных, северных, а также в Винницкой и Черкасской области ожидается гололед и образование снежного покрова, ночью температура воздуха опустится до 4 градусов мороза, на юге и юго-востоке столбики термометра остановятся на нулевой отметке.

ГАИ просит водителей избегать резких маневров, тормозить плавно, в случае вынужденной остановки обозначить себя аварийной сигнализацией. Обгон в условиях недостаточной видимости или на скользком покрытии строго запрещен.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», украинские гаишники советуют всем водителям, совершившим ДТП, не убегать с места происшествия. По словам начальника Управления ГАИ в Киевской области Сергея Деревянкина, беглецов все равно найдут, но ответственность может быть уже не административной, а уголовной. Так, в 2013 году уже было зафиксировано 95 случаев ДТП, после которых предполагаемые виновники скрылись. Благодаря усилиям стражей порядка, 75 нарушителей были найдены.

Михаил Козлов