Toyota GT86 – скоро без крыши

Когда японцы представили купе Toyota GT86, то у всех возник один и тот же вопрос – а когда же появится родстер?

Когда японцы представили купе Toyota GT86, то у всех возник один и тот же вопрос – а когда же появится родстер? Поначалу представители Toyota отказывались отвечать на него, однако скоро стало ясно, что открытой версии GT86 быть. И вот на моторшоу в Токио весь мир увидел модель под названием FT-86 Open (формально он считается концептом, но в серийное производство такой автомобиль пойдет уже совсем скоро).

content image for: 44412
content image for: 44412



С технической точки зрения FT-86 Open не слишком отличается от купе. Тут такой же 2,0-литровый мотор, да и подвеска осталась без изменений. Но японцы согласны с тем, что открытая версия имеет менее жесткий кузов по сравнению с купе, поэтому конструкция была немного доработана (а еще не забывайте, что возможность создания родстера предусматривалась еще в момент проектирования автомобиля).

content image for: 44412

Однако нас больше интересовал другой вопрос – когда Toyota представит «заряженную» версию GT86? Ведь слухи об этой модели ходят уже давно. И будет ли четырехместный седан на платформе этой модели? Увы, но японцы оказались верны себе и ничего не сказали о своих будущих машинах.

Денис Смольянов