ГАИ предупреждает водителей об опасности

Стражи порядка обращают внимание водителей на существенное ухудшение погодных условий

Стражи порядка обращают внимание водителей на существенное ухудшение погодных условий.

По сообщению Гидрометцентра Украины, в ближайшие дни в южной, восточной части Украины, а также в центре ожидаются неблагоприятные погодные условия. Синоптики обещают сильные дожди, в Крыму дожди с переходом в мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м/с, в горах Крыма - до 25-30 м/с. По всей Украине кратковременно снизится температура воздуха на 2-8 градусов.

ГАИ Украины просит водителей быть внимательными и осторожными за рулем, беспрекословно придерживаться правил дорожного движения: не следует превышать скорость; необходимо соблюдать безопасную дистанцию и интервал; правильно парковать свои автомобили; особое внимание уделить движению по мостам и эстакадам; отказаться от резких маневров; в условиях недостаточной видимости обозначить себя на дороге ближним светом.

Напомним, с 1 октября по 1 мая на всех загородных трассах в Украине необходимо передвигаться только с включенным ближним светом фар или работающими дневными ходовыми огнями. Данное требование прописано в пункте 9.8 Правил дорожного движения Украины. Главной целью этого требования является уменьшение риска возникновения ДТП на трассах, чего можно достичь, "выделив" себя на дороге.

Михаил Козлов