В Беларуси будут выпускать еще один кроссовер

«БелДжи» заявила о начале сборки мини-кроссовера Geely LC Cross

«БелДжи» заявила о начале сборки мини-кроссовера Geely LC Cross.

content image for: 43880

Совместное белорусско-китайское предприятие объявило, что новинка появится у дилеров уже в январе 2014 года, передает «БелТА».

Кроме того, «БелДжи» наконец начнет продавать не только черные и серебристые автомобили. К сборке готовятся также машины коричневого и красного цветов.

Geely LC Cross является «загрубевшей» версией субкомпактного хетчбека Geely LC. Точные технические характеристики для Беларуси не сообщаются, однако основываясь на том, что китайская компания предлагает под данным названием в других странах, можно предположить, что белорусы увидят автомобиль с двигателем объемом 1,3 л (84 л.с., 110 Н·м) либо чуть более мощную версию на 1,5 л (102 л.с., 136 Н·м). Ширина, высота и длина автомобиля составляют 1630 мм, 1465 мм и 3598 мм, а колесная база — 2340 мм.

Как сообщали «Авто.Mail.Ru», с конца прошлого года СП «БелДжи» занимается «отверточной» сборкой китайских автомобилей Geely на мощностях ОАО «Борисовский завод Автогидроусилитель». В будущем предприятие планирует создать новый завод сборки с более глубокой белорусской локализацией продукции. Инвестиции в совместное белорусско-китайское предприятие составят 500 млн долларов.

Андрей Свиридовский