В Беларуси арестован «рекордсмен» нетрезвого вождения

В Минске автомобилиста, который в четвертый раз сел пьяным за руль, взяли под арест

В Минске автомобилиста, который в четвертый раз сел пьяным за руль, взяли под арест.

Бросить водителя за решетку правоохранительным органам пришлось потому, что остальные меры не имели действия, сообщил заместитель прокурора района Виктория Кунцевич, передает БелаПАН.

Мужчина в возрасте 34 лет был задержан за рулем автомобиля Volkswagen Transporter, который тот взял у соседа. Как выяснилось, после ссоры с женой, он решил проехаться в магазин за сигаретами. В крови у нарушителя при этом обнаружилось 2 промилле алкоголя.

Как выяснилось, задержанный был судим за аналогичные нарушения уже четыре раза. В первый раз мужчину застали пьяным за рулем в 2009 году. Еще три нарушения пришлись на 2011 год. В последний раз ему назначалось ограничение свободы без направления в исправительное учреждение со штрафом и лишением водительских прав. Теперь же любителю пьяного вождения грозит до двух лет лишения свободы.

Как уже писали Авто Mail.Ru, 22 октября в Беларуси начнет действовать закон, который позволит конфисковать автомобили у нетрезвых водителей. Конфискация будет возможна даже в том случае, если за рулем находился не хозяин авто.

Андрей Свиридовский