ГАИ назвала любимые места автоугонщиков

Столичная Госавтоинспекция рассказала, где чаще всего орудуют угонщики и какие марки автомобилей они предпочитают

Столичная Госавтоинспекция рассказала, где чаще всего орудуют угонщики и какие марки автомобилей они предпочитают.

Стражи дорожного порядка сообщают, что в августе 2013 года в Киеве угнали 48 транспортных средств. Больше всего злодеев интересовали ВАЗы, всего угнано 10 автомобилей. Далее следуют дорогие Toyota, Lexus и Range Rover, без автомобилей остались 9 владельцев (по три на марку).

Самыми популярными местами работы угонщиков названы Дарницкий, Деснянский и Оболонский районы. Первенство среди улиц держит проспект Маяковского, далее расположились ул. Анны Ахматовой, проспект Бажана, ул. Урловская и проспект Героев Сталинграда. В августе инспекторам ГАИ удалось задержать 11 угнанных автомобилей, в которых находились угонщики, 9 автомобилей возвращены владельцам.

ГАИ в очередной раз напоминает автовладельцам, что следует оборудовать автомобиль современным противоугонным устройством, не оставлять ключи в замке зажигания, всегда закрывать автомобиль. Также не следует оставлять в салоне ценные вещи, деньги или документы, а при возможности пользоваться услугами охраняемых стоянок или гаражных кооперативов.

Как сообщалось ранее на Авто Mail.Ru, премьер-министр Украины Николай Азаров считает Госавтоинспекцию важной службой и не поддерживает ее упразднение. Отвечая на вопрос пользователя одной из социальных сетей о том, что некоторые страны спокойно обходятся без ГАИ, чиновник привел ряд причин существования ГАИ. По словам премьера, при таком уровне аварийности на дорогах, отказаться от работы этой специализированной службы нельзя ни в коем случае.

Михаил Козлов