Новая кольцевая вокруг Москвы: вмешался В. Путин

Президент России призвал тщательнее просчитывать плату за проезд по новой Центральной кольцевой автодороге

Президент России Владимир Путин призвал тщательнее просчитывать плату за проезд по новой Центральной кольцевой автодороге. Об этом он заявил на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья, сообщает РИА Новости.

content image for: 42861

«Нужно тщательно просчитать справедливый размер платы за проезд на новой автодороге. Это должна быть такая величина, которая доступна будет для граждан и для участников экономической деятельности», — сказал В. Путин.

Он также добавил, что для координации строительства ЦКАД власти создадут специальный орган — комиссию или рабочую группу, которая будет собираться раз в полгода. «Необходимо жестко пресекать любые спекуляции и любые коррупционные схемы, попытки раздуть смету и «под шумок» нажиться на перепродаже земли», — добавил Путин.

Напомним, ЦКАД — трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 км от МКАД. Общий объем инвестиций в строительство составит 8,863 трлн рублей. Ранее стало известно, что возведение трассы планируется закончить к 2018, а не к 2020 году, как сообщалось до этого. Первоначально будут построены по две полосы скоростного движения в каждую сторону. Однако как сегодня заявил министр транспорта Максим Соколов, после 2020 года начнутся новые работы — на этот раз по расширению трассы до 6-8 полос.

Тимофей Исаев