Пьяный начальник ГАИ подставил всех коллег

Руководителей подразделений Госавтоинспекции Николаевской области ждет массовая проверка после инцидента с начальником ГАИ Арбузинского района

Руководителей подразделений Госавтоинспекции Николаевской области ждет массовая проверка после инцидента с начальником ГАИ Арбузинского района.

После ДТП с участием Дмитрия Власюка, который занимал должность начальника ГАИ Арбузинского района, все высшие должностные лица будут переаттестованы, сообщает Униан. Сотрудники, дискредитирующие авторитет милиции, могут быть уволены, а материалы дел отправятся в прокуратуру.

Напомним, 6 августа около 21.00 на автодороге «Ульяновка-Николаев» столкнулись автомобили Lada Priora и Daewoo Lanos. Пассажиры «Ланоса», 29-летняя женщина и ее пятилетний сын, были госпитализированы в тяжелом состоянии. За рулем Lada Priora находился нетрезвый мужчина, начальник Арбузинского управления ГАИ, майор милиции Дмитрий Власюк, который пытался убежать с места ДТП. Он был уволен с занимаемой должности 8 августа.

Как сообщалось на Авто Mail.Ru ранее, по данным столичной Госавтоинспекции, любителей управлять автомобилем подшофе становится все больше. Только в этом году стражи порядка отстранили от управления автомобилем более 7 тыс. подвыпивших граждан. В Киеве ежедневно в руки инспекторов попадают 40 водителей с признаками алкогольного опьянения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году гаишники выявили на 113 нетрезвых водителей больше.

Михаил Козлов