Чиновники и коррупция: работали целыми семьями

Басманный суд Москвы продлил срок ареста бывшего руководителя управления автодорог Воронежа, а его сын стал фигурантом уголовного дела

Басманный суд Москвы продлил до 29 октября срок содержания под стражей бывшего руководителя управления автодорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова. Об этом со ссылкой на материалы суда сообщает «РИА Новости».

content image for: 42797

Как мы писали ранее, чиновник попался с поличным при получении части взятки в 2,75 млн рублей. Деньги Трубников вымогал у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах. При этом в доме чиновника и родственников оперативники нашли 140 млн рублей наличными.

Теперь же поступили новые подробности этого громкого дела. Выяснилось, что деньги Трубников хранил в одном из гаражей в мешках и коробках. Кроме того, на минувшей неделе находившийся в СИЗО бывший чиновник уволился по собственному желанию. Любопытно, что сын Трубникова, бывший начальник отделения технического надзора ОГИБДД по Воронежу, также стал фигурантом уголовного дела.

Как считают следователи, с ноября 2007 года по май 2013 года, будучи действующим сотрудником органов внутренних дел, он одновременно являлся соучредителем коммерческой организации, занимающейся грузоперевозками. Экс-полицейский «осуществлял покровительство коммерческой организации, направленное на создание благоприятных условий для ее деятельности». Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.

Тимофей Исаев