Зону платных парковок не расширят

Департамент транспорта Москвы опроверг информацию о введении платы за стоянку в пределах Садового кольца с осени 2013 года

Московские власти опровергли информацию о введении платной парковки в пределах Садового кольца с сентября 2013 года. По словам врио заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, точные сроки расширения платной зоны до пределов Садового кольца не определены, сообщает «Москва 24».

content image for: 39606

Ранее представитель префектуры ЦАО сообщил об увеличении количества мест платной парковки в центре Москвы в три раза. Речь шла о введении в эксплуатацию 11,5 тыс. новых платных мест. Однако в Дептрансе Москвы отметили, что речь идет не о расширении зоны платной парковки, а о нанесении новой разметки в центре города, которая связана с благоустройством.

Вопрос о вводе платных парковок в пределах Садового кольца на данный момент не обсуждается, и никаких конкретных решений власти не принимали. Зато в скором времени часть полномочий столичной ГИБДД могут передать местным властям. Ожидается, что жестко наказывать водителей за неправильную стоянку будут не только в центре города, но и на окраинах.

Тимофей Исаев