Финпол Казахстана нашел новые нарушения на дорогах

Финансовая полиция Казахстана выявила 1826 фактов выдачи водительских удостоверений людям, находящимся на учете в наркологических и психоневрологических диспансерах

Финансовая полиция Казахстана выявила 1826 фактов выдачи водительских удостоверений людям, находящимся на учете в наркологических и психоневрологических диспансерах.

Водительские удостоверения выдавались в период с 2010 года по 1-й квартал 2013 года. Как отмечают в Финансовой полиции, среди получивших права были и люди с тяжелыми формами диагнозов: шизофрения, шизоаффективные психозы, хронические и острые бредовые расстройства.

По итогам проверки возбуждено 25 уголовных дел за подделку документов. Кроме того, в прокуратуру направлены ходатайства об аннулировании выданных удостоверений.

Как отмечают в Финансовой полиции, выдачу водительских удостоверений психически больным и наркозависимым людям смогли обнаружить аналитические подразделения Финпола после изучения информационных ресурсов.

Как уже писали auto.mail.ru, недавно Финансовая полиция обнаружила крупную аферу, связанную с ремонтом дорог в Казахстане.

Андрей Свиридовский