Съезды на МКАД расширят

Московские власти провели проверку состояния съездов на кольцевой автодороге

Московские власти обяжут собственников расширить съезды с МКАД. Об этом со ссылкой на представителя департамента развития новых территорий Андрея Барковского сообщает «Москва 24».

content image for: 42405

Как стало известно, рабочая группа по оценке градостроительной деятельности у МКАД провела проверку. Специалисты разделили кольцевую дорогу на 17 участков и уже обследовали около семи из них. На каждом из проверенных участков было обнаружено около 10 съездов. Выяснилось, что в большинстве случаев такие съезды чересчур короткие и без разгонной полосы, что провоцирует аварийные ситуации. Организации, построившие такие съезды, будут переделывать их за свой счет.

По словам экспертов, съезды по нормативам должны состоять из двух полос по 3,5 м каждая, а перед съездом и после него на МКАД должна быть разгонная полоса. Между тем сейчас в основном действуют однополосные четырехметровые съезды.

Расширение съездов — не единственное улучшение, которое готовят столичные власти. К примеру, в скором времени в Москве могут появиться дороги, предназначенные только для легкового автотранспорта.

Тимофей Исаев