АвтоВАЗ будет поставлять Lada в Америку

После 15-летнего перерыва Волжский автозавод начал поставки автомобилей в Перу. Еще одна партия машин была отправлена в Венесуэлу

АвтоВАЗ возобновил поставки автомобилей Lada в Южную Америку. Об этом со ссылкой на главу объединенной делегации «Ростеха» Сергея Гореславского сообщает издание «АвтоСреда».

content image for: 44814

Первая партия после 15-летнего перерыва, состоящая из 120 автомобилей, прибыла в столицу Перу Лиму. Всего до конца года, согласно заключенному контракту, будет поставлено 300 вазовских машин.

Кроме того, по словам Гореславского, еще 450 автомобилей Lada поступили в Венесуэлу, где машины «реализуются для граждан на условиях дотации в рамках программы оказания социальной помощи». Таким образом, данные машины фактически не продаются, а реализуются среди малоимущих слоев населения.

Стоит отметить, что в 2013 году АвтоВАЗ планирует наладить поставки Lada Granta в Европу. Речь идет, в первую очередь, о Германии, Франции, Сербии, Болгарии, государствах Балтии и других странах. Кроме того, в Германии продается Lada Kalina и Priora, которые даже пользуются большей популярностью, чем Subaru Impreza и Cadillac CTS.

Тимофей Исаев