Весна: когда надо менять резину

Представители Гидрометцентра предупреждают водителей, живущих в европейской части России, – пока «переобувать» автомобили с зимних покрышек на летние слишком рано

Представители Гидрометцентра предупреждают водителей, живущих в европейской части России, – пока «переобувать» автомобили с зимних покрышек на летние слишком рано. По словам синоптиков, в марте в европейской части страны еще могут быть сильные снегопады и гололед. «В связи с циклонами будут осадки, и затем понижение температуры серьезно осложнит ситуацию на дорогах, менять резину на летнюю совершенно условий нет, с этим надо подождать по меньшей мере до апреля», — рассказал замдиректора Гидрометцентра Геннадий Елисеев.

content image for: 40564



Например, сегодня и завтра в Москве ожидается сильный ветер и гололед, которые могут стать причиной травм пешеходов и множества аварий на дорогах. «Прогнозируется увеличение числа заторов и ДТП, в том числе связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма среди населения, повреждения линий электропередачи, частый повал деревьев, повреждение широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабо укрепленных конструкций», — заявили в ГУМЧС столицы.

Денис Смольянов