SsangYong покажет новый городской кроссовер

Концепт под названием SIV-1 будет показан в рамках Женевского автосалона

Корейский автопроизводитель SsangYong представит на автосалоне в Женеве концепт нового кроссовера под названием SIV-1. Об этом стало известно благодаря тизерам, обнародованным компанией.

content image for: 40272

Дизайн автомобиля в передней части отличается небольшой трапециевидной решеткой радиатора, растянутыми фарами со светодиодами и большим капотом. Любопытно, что во многом внешность SsangYong SIV-1 напоминает автомобили другой корейской марки — Kia, над дизайном которой трудится Петер Шрайер.

content image for: 40272

В задней части стоит отметить характерные фонари, спойлер на крыше, а также большой логотип компании. Здесь концепт уже похож на творения немецкого автопрома, прежде всего, Opel и BMW, хотя обвинить SsangYong в откровенном копировании всё же было бы преувеличением.

Технические подробности SIV-1 пока что не сообщаются. Зато известно, что в длину автомобиль будет достигать 4500 мм, в ширину — 1880 мм, а в высоту — 1640 мм при колесной базе в 2700 мм. Кстати, SIV-1 будет не единственным автомобилем, который SsangYong представит в Женеве. Помимо кроссовера корейский производитель привезет минивэн Rodius (Stavic) нового поколения, информация о котором уже стала известной.

Тимофей Исаев