Спортивное купе за 415 тысяч рублей – продажи начинаются

Таганрогский автомобильный завод объявил о начале приема заказов на свой новый «спортивный автомобиль», который получил название Aquila

Таганрогский автомобильный завод объявил о начале приема заказов на свой новый «спортивный автомобиль», который получил название Aquila. Он представляет собой так называемое «четырехдверное купе», которое, по уверениям производителя, обладает спортивной внешностью.

content image for: 37394



Хотя эта внешность не подтверждается техническими возможностями – Aquila будет оснащаться лицензионным двигателем Mitsubishi объемом 1,6 л и мощностью 107 л.с. (место сборки мотора не сообщается). Для спортивной машины не слишком-то много, однако и цена Aquila будет весьма интересной – 415 000 рублей за автомобиль с кондиционером, подушкой безопасности, АБС, сиденьями с кожаной отделкой, «музыкой» и 18-дюймовыми легкосплавными дисками. Правда есть маленький нюанс – цена указана «на условии самовывоза с завода».

content image for: 40012



Формально конкурентов у Aquila на нашем рынке не будет, ведь, скажем, Volkswagen Passat CC стоит у нас от 1 136 000 руб. Поэтому соперничать Aquila придется с более традиционными дешевыми седанами и хэтчбеками. Например, с Lada Priora, которая в кузове хэтчбек стоит от 341 до 436 тыс. рублей или с Lada Granta Sport, стоимость которой должна составить около 420 тыс. рублей.

Дмитрий Гайдукевич