Новая модель Cadillac: показан первый тизер

Компания Cadillac обнародовала первое изображение новой модели ELR, официальная презентация которой пройдет на автосалоне в Детройте в январе 2013 года

Компания Cadillac обнародовала первый тизер новой модели ELR, официальная презентация которой пройдет в рамках Северо-американского Международного автосалона в Детройте в январе 2013 года. Ранее автомобиль уже попадал в объектив камер фотошпионов.

content image for: 39607

Как сказано в официальном заявлении, автомобиль, представляющий собой серийное воплощение концепта Converj, будет сочетать в себе «впечатляющий дизайн и лучшие показатели запаса хода».

Данные о технической составляющей Cadillac ELR пока что отсутствуют. Предположительно автомобиль получит общую силовую установку с Chevrolet Volt/Opel Ampera. Напомним, на эти модели устанавливается электромотор мощностью 150 л.с. и 1,4-литровый бензиновый двигатель, способный выдать 80 л.с.

Старт производства Cadillac ELR запланирован на конец 2013 года. Ожидается, что стоимость автомобиля не превысит 50 000 долларов.

Тимофей Исаев