BMW – готовится модель Х2

Скоро на автосалоне в Детройте компания BMW представит предсерийный вариант нового четырехдверного внедорожного купе Х4. Однако уже сейчас понятно, что на этом баварцы не остановятся

Скоро на автосалоне в Детройте компания BMW представит предсерийный вариант нового четырехдверного внедорожного купе Х4. Однако уже сейчас понятно, что на этом баварцы не остановятся. В планах у BMW выпуск еще и внедорожного «малыша» под названием Х2.

content image for: 39230



Хотя слово «внедорожник» по отношению к BMW X2 лучше будет все же не использовать. Скорее это будет двухдверное легковое купе, только с чуть увеличенным дорожным просветом и соответствующим внешним видом. При этом базовый X2 будет иметь привод только на одну ось, хотя полноприводные машины тоже появятся. Мало того, привод на простых X2 будет... передним. Ведь в основе этой машины окажется кроссовер Mini Countryman. И удивляться этому не надо – BMW уже начала готовить нас к тому, что скоро она начнет выпуск переднеприводных машин. Напомним, что на автосалоне в Париже в сентябре этого года была показана модель Active Tourer, которая имела привод как раз на переднюю ось.

Денис Смольянов