Почтовую площадь в Киеве будут «чинить» 3 года

Реконструкция Почтовой площади в Киеве будет завершена в мае 2013 года, после чего площадь снова разроют и продолжат работы

Реконструкция Почтовой площади в Киеве будет завершена в мае 2013 года, после чего площадь снова разроют и продолжат работы.

Такое мнение высказала группа чиновников Киевсовета. По их мнению, нормативные показатели для качественного проведения всего перечня работ на Почтовой площади составляют минимум 36 месяцев, в то время как реконструкцию отведено всего 9 месяцев. Следовательно, речь идет лишь о косметических изменениях на площади. По их мнению, такая судьба постигла все недавно открывшиеся площадки – стадион «Олимпийский» и площадь перед ним, развязку около моста Патона, станции метро.

После открытия площадь будет снова раскопана для проведения оставшихся этапов реконструкции. Это подтверждается постоянными изменениями в проекте реконструкции, которые, по мнению группы чиновников, вносятся чуть ли не каждую неделю. Впрочем, изменения касаются внешнего вида площади, а не дорожной развязки.

Как уже ранее сообщало Авто Mail.Ru, с 16 сентября Почтовая площадь в Киеве будет полностью перекрыта для движения транспорта в связи с реконструкцией и строительством новой транспортной развязки.

По данным столичного ГАИ, с 16 сентября 2012 года по 25 мая 2013 года будут закрыты правый поворот с Боричева спуска на Набережное шоссе в направлении моста «Метро», левый поворот с Набережного шоссе на Боричев спуск в направлении улицы Сагайдачного, правый поворот с ул. Набережно-Крещатицкой на Боричев спуск в направлении улицы Сагайдачного.

Михаил Козлов